ESTE SERA EL SELECTIVO 2018

ESTE SERÁ EL SELECTIVO 2018

Una vez confirmada la continuidad de Marcelo Gómez se confirmó la formación del Selectivo. Dicho plantel estará conformado por 27 jugadores quienes en su mayoría son Juveniles provenientes de Cuarta, Quinta y Sexta División. La idea es que estos jugadores trabajen como profesionales y con la misma metodología de la primera división con lo cual el ascenso les resultara mucho más sencillo.

El cuerpo técnico está conformado por Marcelo Gómez al mando, quien se encuentra muy entusiasmado con la idea, y el Preparador Físico Guido Thompson que completará el Cuerpo Técnico.

 

Plantel Selectivo 2018

 

1) Aguirre, Matías (Categoría 1997, Delantero, Cuarta División)

2) Almada, Thiago (Categoría 2001, Volante, Sexta División)

3) Arena, Nahuel (Categoría 1998, Defensor, Cuarta División)

4) Barreal, Álvaro (Categoría 2000, Volante, Quinta División)

5) Bogado, Emiliano (Categoría 1997, Delantero, Cuarta División)

6) Borgogno, Matías (Categoría 1998, Arquero, Cuarta División)

7) Butto, Valentín (Categoría 2000, Defensor, Quinta División)

8) Capraro, Nicolás (Categoría 1998, Defensor, Cuarta División)

9) Cáseres, Rodrigo (Categoría 1997, Defensor, Cuarta División)

10) Coronel, Santiago (Categoría 2000, Volante, Quinta División)

11) Figueroa, Tomás (Arquero, Categoría 1995)

12) Flamenco, Patricio (Categoría 2001, Volante, Sexta División)

13) Garayalde, Nicolás (Categoría 1999, Volante, Cuarta División)

14) Jerez, Eric (Defensor, Categoría 1994)

15) Lettieri, Emiliano (Categoría 1998, Delantero, Cuarta División)

16) Monje, Pablo (Categoría 1997, Volante, Cuarta División)

17) Monzón, Florián (Categoría 2001, Delantero, Sexta División)

18) Muñoz, Ariel (Categoría 2000, Volante, Quinta División)

19) Perrone, Facundo (Categoría 1999, Arquero, Cuarta División)

20) Pugliese, Gianluca (Categoría 1998, Defensor, Cuarta División)

21) Rodríguez, Santiago (Categoría 1997, Delantero, Cuarta División)

22) Romero, Nazareno (Categoría 2000, Defensor, Quinta División)

23) Sequiera, Matías (Categoría 1999, Volante, Cuarta División)

24) Tilger, Luciano (Categoría 1998, Volante, Cuarta División)

25) Vega, Franco (Categoría 2001, Volante, Sexta División)

26) Villalón, Julián (Categoría 19991, Defensor, Cuarta División)

27) Zárate, Tobías (Categoría 2000, Delantero, Quinta División)